Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 сентября 2022 года В Смоленске полицейские продолжают обучать граждан правилам финансовой безопасности

В настоящее время практически у всех граждан есть банковские карты и мобильные телефоны, а значит, все они, так или иначе, могут столкнуться с дистанционными мошенниками. Аферисты быстро ориентируются в современных реалиях, придумывают новые способы обмана, поэтому так важно предупреждать граждан об обманщиках и их преступных схемах.

Сегодня в рамках продолжающейся профилактической акции «Вместе против мошенников» участковые уполномоченные полиции УМВД России по городу Смоленску провели очередной рейд в центре города, в ходе которого рассказали местным жителям и гостям Смоленска о правилах финансовой безопасности.

Полицейские рассказали гражданам, что в последнее время опять стала популярной схема обмана «Ваш родственник попал в ДТП». Несмотря на то, что о ней уже много раз предупреждали, люди верят аферистам и отдают им в руки крупные суммы денег. Сотрудники полиции в очередной раз призвали граждан не верить телефонным звонкам о том, что родственники совершили ДТП и их нужно спасать от уголовной ответственности и передавать кому-то деньги.

Также полицейские предупредили, что нельзя переводить свои деньги на так называемые безопасные счета, которых, на самом деле, не существует, нельзя сообщать в телефонных беседах с незнакомцами конфиденциальную информацию о себе, своих денежных сбережениях и реквизитах банковских карт. Участковые уполномоченные полиции еще раз напомнили и о правилах безопасности при продаже и покупке товаров в сети Интернет, пользовании услугами и общении в виртуальном пространстве.

Всем гражданам в ходе акции вручены профилактические листовки с информацией о самых распространенных схемах мошенников и телефонами, по которым можно обращаться в полицию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 17:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости