Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 сентября 2022 года На территории региона завершилась Неделя дорожной безопасности

Так, сотрудники ОГИБДД ОМВД России Починковский совместно с общественниками провели мероприятие «Безопасный переход» вблизи образовательных учреждений на территории села.

Участники акции обращались к водителям с целью привлечения внимания к проблеме травматизма на дороге. Они призывали уступать дорогу пешеходам, соблюдать скоростной режим, быть бдительными и внимательными.

Главная цель информационной кампании - убедить пешеходов, что необходимо переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а также что следует использовать световозвращающие элементы на одежде.

На территории города Дзержинска сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску провели профилактическую беседу среди ребят, посещающих МБУ ДО «Эколого – биологический центр».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города Дзержинска и обозначила основные причины подобных происшествий.

В ходе встречи сотрудник полиции рассказала ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Кроме того, она довела информацию о важности использования детских удерживающих устройств, ремнях безопасности. Также ребятам был продемонстрирован тематический видеоролик «Безопасность пешехода» и «Дорожные ловушки».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску

Тел.: 25-60-10

Отдела МВД России Починковский

Тел.: 8(83197) 5-27-62

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости