Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 сентября 2022 года Пресс-центр МВД: в Адыгее за неделю зарегистрировано несколько новых случаев хищений сотовых телефонов

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился 60-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из его дома похитили сотовый телефон и денежную сумму, в размере 3 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска смогли в считанные часы установить и задержать подозреваемого. Им оказался 39-летний майкопчанин. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Тахтамукайском районе раскрыто аналогичное преступление из категории ранее совершенных. Стражами правопорядка установлена причастность 30-летнего жителя города Краснодара к краже сумки с личными вещами и мобильного телефона, принадлежащих 20-летней жительнице аула Новая Адыгея. Оказавшись в домовладении потерпевшей, мужчина похитил личные вещи девушки. Теперь подозреваемый стал фигурантом уголовного дела.

Ранее еще одно похожее заявление поступило в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району от 44-летней местной жительницы. Неизвестный проник в принадлежащий ей автомобиль, откуда украл оставленный в сумке мобильник и несколько тысяч рублей наличными. В рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые мероприятия.

Полиция Адыгеи вновь призывает граждан не оставлять свои личные вещи без присмотра. Владельцам мобильных телефонов необходимо проявлять бдительность и обеспечивать их сохранность, не только в местах массового пребывания людей и общественном транспорте, но и дома.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости