Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 сентября 2022 года Управление по вопросам миграции информирует

5 сентября 2022 года в силу вступили изменения в распоряжение Правительства РФ от 20 мая 2022 г. № 1253-р, утвердившие перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение.

Согласно изменениям, датой снятия ограничений на международное транспортное сообщение с иностранным государством, не включенным в Перечень, является 15 июля текущего года.

В силу положений Указа Президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364 граждане иностранных государств, ранее не включенных в Перечень, и не имеющих оснований для дальнейшего пребывания в РФ, обязаны выехать за ее пределы до 12 октября 2022 года. До указанной даты они вправе урегулировать свое правовое положение в РФ либо покинуть ее территорию.

В отношении иностранных граждан, не покинувших территорию РФ, не продливших в установленном порядке сроки временного пребывания или иным образом не урегулировавших свое правовое положение, будут применяться меры административной ответственности. Исключением являются граждане Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик.

С 13 октября текущего года будет возобновлена практика аннулирования разрешений на работу высококвалифицированным специалистам - гражданам иностранных государств, ранее не включенным в Перечень к Распоряжению № 1253-р, в случае их нахождения за пределами РФ более шести месяцев.

Вместе с тем, за работодателями или заказчиками работ сохраняется обязанность по уведомлению территориального органа МВД, на территории которого данные иностранные граждане осуществляют трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с ними трудовых отношений в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости