Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2022 года В Заречном простились с инспектором ДПС, погибшим при преследовании пьяного лихача

27 сентября в городе Заречный в здании дворца культуры «Ровесник» состоялось прощание с инспектором ДПС капитаном полиции Алексеем Казаковым, который погиб 22 сентября при исполнении служебных обязанностей, преследую пьяного лихача.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, проводить в последний путь офицера пришли более двухсот человек, в том числе представители руководства полицейского главка и начальник Управления ГИБДД Алексей Спиридонов.

Первой на траурной церемонии выступила председатель ветеранской ячейки ОВД Заречного Любовь Жукова, которая рассказала о жизненном пути Алексея Казакова.

Будущий страж порядка родился 9 марта 1985 года, в деревне Чернобровкина Белоярского района Свердловской области. После окончания вечерней школы трудился на пилораме, а затем в 2003 году был призван на срочную службу в воздушно-десантные войска. Приминал участие в охране общественного порядка на территории Северо-Кавказского региона, а после демобилизации связал свою жизнь с системой МВД. Начинал службу с должности милиционера охранно-конвойной службы Белоярского ОВД, после стал инспектором по вооружению, работал участковым, оперативным дежурным, а затем в августе 2019 г. перевелся в ГИБДД. В это время он окончил государственный экономический университет, получив высшее образование по специальности «Юрист», принимал участие в охране порядка при проведении в столице Среднего Урала матчей FIFA-2018. Он был настоящим патриотом своей страны.

«Личный состав и ветераны гордятся, что служили вместе с капитаном Казаковым. В строю он останется навечно. На мемориальном комплексе ГИБДД в скором времени будет высечено его имя, наряду с теми, кто, как и он, отдал свою жизнь, находясь при исполнении своих служебных обязанностей. Похоронили офицера с воинскими почестями под гимн России и под троекратный оружейный залп в его родной деревне рядом с родителями», - отметил полковник Горелых.

Фото и видео предоставлено В.Н. Горелых

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости