Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 сентября 2022 года Доступность к объектам социальной инфраструктуры для маломобильных граждан находится на особом контроле Госавтоинспекции

В Томске на особом контроле находится выявление и пресечение нарушений ПДД, повышение культуры водителей транспортных средств и привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Автоинспекторы у социально значимых организаций и учреждений города выявляют водителей, нарушающих правила остановки или стоянки, в том числе, на местах, отведенных для остановки или стоянки маломобильных граждан.

С 15 сентября 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции в отношении 138 водителей-нарушителей составлены административные материалы, из них 50 в отношении автолюбителей, которые, не имея законных оснований, оставили свои транспортные средства на парковке для инвалидов.

Все 138 транспортных средств задержаны и с помощью эвакуатора перемещены на специализированную стоянку, также частью 2 ст. 12.19 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости