Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 сентября 2022 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю информирует

Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю информирует о том, что в соответствии с Указом Президента РФ от 27.08.2022 № 585 «О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в РФ» граждане вышеперечисленных государств, при условии прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, а также прохождения обязательного медицинского освидетельствования, наделены правом пребывать в РФ без ограничения сроков, а также осуществлять трудовую деятельность без получения соответствующих разрешительных документов. Для продления срока пребывания, а также осуществления трудовой деятельности им не требуется дополнительное обращение в органы государственной власти.

Работодатели и заказчики работ (услуг) вправе привлекать и использовать иностранных работников из числа граждан рассматриваемых стран при условии предъявления такими работниками документа, подтверждающего прохождение дактилоскопической регистрации и фотографирования.

Кроме того, за работодателями сохраняется обязанность по уведомлению Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю о заключении, либо расторжении трудовых отношений с вышеуказанными иностранными работниками.

Уточняющие вопросы можно задать по телефонам Отдела по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Камчатскому краю по телефонам – 8 (4152) 41-00-80; 8 (4152) 41-05-95; 8 (4152) 41-05-22.

УВМ УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости