Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 сентября 2022 года Полицейские-кинологи с Камчатки заняли призовое место на Всероссийских соревнованиях МВД России

С 17 по 24 сентября в Чувашской Республике состоялись Всероссийские соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками МВД России. Чемпионат проходил на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» Минспорта Чувашии в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики.

В этом году в профессиональном мастерстве состязались более 200 участников, представляющих 72 субъекта РФ и команда из Республики Беларусь. Полицейские со своими подопечными состязались в различных конкурсных номинациях, таких как: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Кросс сотрудников с собаками».

По результатам соревнований команда полицейских-кинологов УМВД России по Камчатскому краю в общекомандном зачете по 2 группе завоевала почетное третье место.

В упражнении «Розыскной профиль» команду представляла инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Камчатскому краю Светлана Саратцева со своим питомцем – бельгийской овчаркой по кличке Патрон. В номинации «Поиск взрывчатых веществ» состязалась старший инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Камчатскому краю Олеся Сивакова со служебной собакой – бельгийской овчаркой по кличке Жасмин. В конкурсе «Поиск наркотических средств» приняли участие старший инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Камчатскому краю Роман Воронков со своей подопечной – бельгийской овчаркой по кличке Грейс.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.

Справка:

Всего в Центре кинологической службы УМВД России по Камчатскому краю в настоящее время содержится 27 собак пород немецкая, бельгийская овчарки. Руководит подразделением опытный майор полиции Дмитрий Космачёв.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости