Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 сентября 2022 года За прошедшие сутки на Ставрополье произошло семь автоаварий

За прошедшие сутки 27 сентября на территории Ставрополья произошло семь автоаварий, в которых 8 человек получили травмы, погибших нет.

Так, в поселке Иноземцево мотоциклист с признаками опьянения въехал в стоящий на обочине внедорожник. По предварительным данным, 27 сентября около 18:20 на 365 км трассы «Кавказ», проходящей через поселок, водитель мотоцикла ZUUM не справился с управлением и допустил наезд на стоящее на обочине транспортное средство Мицубиси Паджеро. С ушибами и ссадинами 36-летний мотоциклист доставлен в больницу, где от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении него составлены несколько административных материалов: за отказ от освидетельствования, за управление мотоциклом, не зарегистрированным в установленном законом порядке, и за отсутствие страховки. Также у водителя отсутствует соответствующая категория для управления мототранспортом. Гражданину грозит административный арест до 15 суток и штраф более 30 тысяч рублей. По факту автоаварии проводится проверка.

В Изобильном оставленный без присмотра малолетний ребенок угодил под колеса кроссовера. По предварительным данным, 27 сентября около 17:30 на улице Чапаева водитель автомобиля БМВ Х6М совершил наезд на 5-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. С травмой головы и рваными ранами лица ребенок доставлен в больницу. Выяснилось, что мальчик находился на прогулке возле дома один без присмотра взрослых. Автомобилем управлял 36-летний житель округа, который был трезв, за последние 2 года к ответственности за нарушение ПДД не привлекался. По факту происшествия проверку проводит не только Госавтосинпекция, но и подразделение по делам несовершеннолетних окружной полиции. Решается вопрос о привлечении законных представителей к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Вблизи Пятигорска нарушение очередности проезда привело к столкновению двух автомобилей. По предварительным данным, 27 сентября около 12:40 на 377 км автодороги «Кавказ» водитель автомобиля Хендэ Элантра, выезжая со второстепенной дороги из Пятигорска на главную, проигнорировал требования дорожного знака «уступи дорогу», не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Тойота Камри, который от удара перевернулся. 59-летний водитель Камри доставлен в больницу с травмой позвоночника и шеи. 65-летний водитель Хендэ, житель Ставрополя, в ДТП не пострадал, был трезв, за последние 2 года к ответственности за нарушение ПДД не привлекался. По факту автоаварии проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости