Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 сентября 2022 года В Геленджике полицейские задержали местного жителя с оптовой партией «синтетики»

Сотрудники ОНК ОМВД России по городу Геленджику при проверке информации, полученной оперативным путем, на улице Александра Блока задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В результате осмотра домовладения мужчины полицейские обнаружили и изъяли коробку с

N

-метилэфедроном, массой около 180 граммов, что подтверждено экспертизой. Кроме того, оперативники установили местонахождение 23 оборудованных злоумышленником тайников, из которых изъяли еще 177 граммов аналогичного наркотика.

Установлено, что запрещенные вещества мужчина приобрел в сети Интернет и планировал сбыть бесконтактным способом на территории города-курорта.

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости