Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 сентября 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств на территории Мордовии

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Кировской области и Пермского края, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере».

Как установлено в ходе предварительного расследования, в начале 2022 года обвиняемые, являясь потребителями наркотических средств, действуя в составе организованной группы, деятельность которой связана с незаконным оборотом наркотиков, приехали в Саранск с целью сбыта запрещенных веществ на территории Мордовии.

С собой молодые люди привезли наркотические средства мефедрон, N-метилэфедрон, МДМА и гашиш, которые, находясь в арендованной квартире на проспекте 60-летия Октября, расфасовали на мелкие партии с целью дальнейшего оборудования закладок и распространения среди потребителей. 11 февраля текущего года их действия были пресечены сотрудниками УНК республиканского МВД. Общая масса изъятых наркотических средств, которые планировали сбыть обвиняемые как на территории Мордовии, так и в других субъектах, превысила 1 килограмм 600 граммов.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости