Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 сентября 2022 года Сотрудниками полиции пресечены очередные факты управления транспортом водителями, находившимися в нетрезвом состоянии

В августе текущего года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суздальскому району остановили скутер, которым управлял 57-летний житель Боголюбово. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердили результаты проведенного освидетельствования.

Также было установлено, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

При аналогичных обстоятельствах в конце августа в Судогодском районе был остановлен управлявший скутером 45-летний местный житель. Ранее противоправные действия мужчины, севшего за руль пьяным, уже пресекались сотрудниками ГИБДД. Однако, он вновь сел за руль, употребив спиртное.

В сентябре инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Юрьев - Польскому району был остановлен автомобиль «Опель» под управлением 38-летнего местного жителя, имевшего внешние признаки опьянения. После прохождения освидетельствования, наличие алкоголя в организме мужчины было подтверждено. Также полицейские установили, что ранее водитель уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Дознавателями в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Справочно:

Практически еженедельно сотрудниками ГИБДД в разных районах Владимирской области выявляются водители, севшие за руль в состоянии опьянения, будучи привлеченными к административной ответственности за совершение аналогичного деяния. В текущем году дознавателями органов внутренних дел возбуждено более 350 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ.

Собранная полицейскими доказательственная база помогла привлечь к уголовной ответственности по указанной ст. более 260 водителей.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости