Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 сентября 2022 года Кировские полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Мужчина скрывался от органов следствия в Ростове-на-Дону, но был задержан и доставлен в Киров.

Весной этого года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали двух уроженцев Кировской области по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств. По информации полицейских, молодые люди занимались распространением синтетических наркотиков на территории областного центра через тайники-закладки. У них было изъято около 64 граммов наркотика.

Следователем отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств СУ УМВД в отношении кировчан было возбуждено уголовное дело по ст. «Покушение на сбыт наркотических средств группой лиц в крупном размере». Мужчинам было предъявлено обвинение в совершении преступления, на период следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако один из фигурантов стал скрываться от следствия, не являлся на следственные действия и экспертизы. Его подельник был осужден и отбывает наказание, а скрывшегося – кировчанина, 1997 года рождения, - объявили в розыск.

На днях сотрудники регионального Управления уголовного розыска УМВД в результате проведенного комплекса мероприятий установили местонахождение обвиняемого. Выехав в командировку в Ростов-на-Дону, оперативники задержали мужчину и доставили в Киров.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу – он помещен в СИЗО до окончания следственных действий и передачи уголовного дела в суд.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости