Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2022 года Полицейские Казани по "горячим следам" задержали подозреваемого в серии мошенничеств

Оперуполномоченные отделения по раскрытию преступлений, совершенных с использованием информационных телекоммуникационных технологий отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Казани в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали молодого человека, 1993 года рождения, ранее судимого жителя Лаишевского района. Он подозревается в серии мошенничеств в отношении пожилых людей.

Ранее в несколько отделов полиции города обратились три пожилых женщины с заявлениями о совершенных преступлениях. Они рассказали, что злоумышленники звонили и сообщали, что их родственники попали в ДТП. Поверив мошенникам, заявительницы лишились в общей сложности около 360 тысяч рублей. Потерпевшие собирали необходимую для злоумышленников сумму и передавали подъехавшему курьеру.

Полицейские провели необходимый комплекс мероприятий и установили личность подозреваемого. Молодой человек сознался в содеянном. В настоящее время оперативники проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

По данному факту в полиции были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Комментарий: Рафаэль Сагдиев, начальник отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани + подозреваемый.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости