Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 сентября 2022 года В Перми задержали участников преступной группы, занимавшейся сбытом героина

В ходе проверки оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков установили, что в Пермском крае действует организованная преступная группа, участники которой осуществляют сбыт наркотического средства героин в крупном размере путём размещения тайников-закладок.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий были задержаны участники данной преступной группы: мужчины 1988, 1992, 1996 и 2002 годов рождения, являющиеся уроженцами среднеазиатских республик. Один из задержанных был своеобразным лидером. В его обязанности входило фасование оптовых партий наркотика на разовые дозы и раскладка по тайникам для рядовых закладчиков с целью дальнейшего сбыта.

В ходе личных досмотров задержанных и обысков по местам их проживания из незаконного оборота изъято более 400 граммов наркотического средства героин, что является крупным размером.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 пункта "г" части 4 ст. 228.1 УК РФ. На время следствия фигуранты заключены под стражу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости