Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 сентября 2022 года В Тейкове сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне трактора

В вечернее время в дежурную часть МО МВД России «Тейковский» поступил звонок от 55-летнего мужчины, который работает автомехаником в одном из сервисов Тейковского района. По словам заявителя, неизвестный злоумышленник проник на территорию мастерской, и угнал трактор, который находился там на ремонте.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции отрабатывались возможные маршруты следования злоумышленника. Выяснилось, что неизвестный проехал от автосервиса около 20 километров в сторону города Тейково. Когда полицейские заметили подозреваемого, он свернул с трассы и скрылся в лесном массиве, там заехал в канаву и трактор застрял. Мужчина попытался убежать, но сотрудники полиции задержали его и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что на момент совершения правонарушения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемому 22 года, и он уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу, а в данный момент явлется фигурантом ещё трёх уголовных дел об угоне на территории Шуйского района. Во всех случаях задержанный заявлял, что транспортное средство ему было необходимо для того, чтобы доехать к своим родственникам.

Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ - управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию. Фигурант помещён в СИЗО №1 города Иваново. Похищенный трактор изъят и будет возвращён законным владельцам.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости