Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 сентября 2022 года В Мантурово полицейские задержали подозреваемого в хищении имущества из гаража.

С заявлением в дежурную часть полиции обратилась жительница райцентра. Сотрудникам уголовного розыска она пояснила, что обнаружила сорванный замок на гаражных воротах и пропажу имущества: триммера, водонагревателя, металлических баков и велосипеда.

В результате комплекса оперативных мероприятий полицейские установили, что к случившемуся причастен ранее судимый за имущественные преступления безработный мужчина, 1964 г.р. Злоумышленника задержали. Отрицать факта хищения он не стал и рассказал, что имущество приметил в начале сентября, когда проходил мимо открытого гаража потерпевшей. Спустя несколько дней под покровом ночи он вскрыл замок бокса и в насколько заходов вынес все, что по его мнению, представляло ценность. Триммер мужчина сразу сбыл, водонагреватель выбросил, поскольку тот оказался нерабочим. Остальное спрятал у себя дома.

В ходе обыска, проведенного в жилище задержанного полицейские изъяли велосипед и алюминиевые баки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Полицейские проводят дополнительные оперативные мероприятия, направленные на установление новых эпизодов противоправной деятельности похитителя.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости