Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 сентября 2022 года В Приамурье полицейские пресекли факт незаконного культивирования наркосодержащих растений

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска МО МВД России «Зейский» обнаружили на приусадебном участке жителя с. Овсянка Зейского района 430 кустов конопли, что является особо крупным размером.

Следователем СО МО МВД России «Зейский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

В ходе расследования и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что весной на огороде 49-летнего амурчанина среди сельскохозяйственных культур взошли ростки наркосодержащего растения. Гражданин, зная, что это конопля, решил вырастить кусты, с целью дальнейшего изготовления марихуаны для личного потребления. В течение лета мужчина ухаживал за растениями, которые росли среди картофеля и томатов, пропалывал, окучивал и поливал землю.

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенное в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В отношении амурчанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 16:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости