Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 сентября 2022 года В Северном районе областного центра полицейские по горячим следам установили подозреваемых в разбойном нападении на местного жителя

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В отдел полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации мужчины 1994 г.р. с телесными повреждениями в виде ссадин, кровоподтеков и переломов челюстно-лицевой области. Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

В ходе опроса потерпевшего полицейские выяснили, что около 3 часов ночи в районе ул. Маринченко к нему подошли двое молодых людей, которые попросили закурить. В какой-то момент злоумышленники начали избивать гражданина, а затем похитили дорогостоящий смартфон, а также кошелек с банковскими картами и денежными средствами в сумме 100 рублей, после чего скрылись с похищенным.

По данному факту следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Сотрудники отдела уголовного розыска детально опросили потерпевшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенные на улице и в различных заведениях района, в результате чего было получено подробное описание злоумышленников. Также полицейские опросили жильцов окрестных домов и общежитий.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили подозреваемых – учащихся одного из техникумов 17 и 18 лет. Молодые люди не стали отрицать своей причастности к совершению противоправного деяния. Похищенное имущество, которым подозреваемые не успели распорядиться, полицейские изъяли.

В настоящее время фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости