Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 сентября 2022 года В Питкяранте участковый уполномоченный полиции раскрыл преступление против личности

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Питкярантскому району установил обстоятельства происшествия, случившегося в сентябре в районном центре. События были квалифицированы как уголовно наказуемое деяние.

Проведя ночь в одном из баров за употреблением спиртного, 19-летняя местная жительница на улице повздорила с незнакомцем. Словесный конфликт поначалу закончился ничем. Но спустя непродолжительное время обе стороны вновь повстречались. Перепалка повторилась, гражданка, как впоследствии установлено полицейским, произнесла в адрес оппонента досадные слова. В итоге у мужчины в руках появился кухонный нож. Он подошёл с ним к обидчице, та успела отвести нож рукой, при этом поранившись. Продемонстрированную угрозу жительница Питкяранты восприняла как реальную. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Как выяснил участковый уполномоченный полиции, 33-летний подозреваемый, ранее судимый за имущественные преступления, житель Пудожского района, недавно приехал в Питкяранту.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости