Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 сентября 2022 года Госавтоинспекция рекомендует водителям менять сталь вождения в осеннее ненастье

Осенью 2021 года на дорогах Марий Эл каждое третье ДТП произошло при неблагоприятных погодных условиях.

В сентябре – ноябре 2021 года на территории Республики Марий Эл было зарегистрировано 187 ДТП с пострадавшими. При этом в дождь, туман и пасмурную погоду, а также на мокрой дороге произошло 58 ДТП, в результате которых 9 человек погибли и 72 получили травмы различной степени тяжести. То есть в сложных погодных условиях осеннего периода прошлого года произошло каждое третье ДТП.

С начала сентября 2022 года в Марий Эл из 55 ДТП с пострадавшими 21 произошло при аналогичных погодных и дорожных условиях.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям в ненастную осеннюю погоду быть предельно внимательными и осторожными.

Опавшая листва, моросящий дождь, частые туманы – это лишь часть того, что усложняет движение и увеличивает вероятность ДТП на дороге.

Необходимо помнить:

- Осенью при любом состоянии дороги скорость должна быть на треть меньше, чем при подобных условиях летом.

- На мокром асфальте тормозной путь увеличивается практически вдвое. Поэтому соблюдайте скоростной режим, при необходимости снижайте скорость, особенно у пешеходного перехода.

- В осеннее ненастье, при плохой видимости, исключайте все опасные маневры, обгоны, особенно при движении в плотном потоке.

- Прежде чем начать движение, нужно очистить стекла. При движении в дождь или в мокрый снег необходимо помнить, что уменьшается обзорность, поскольку стеклоочистители очищают только часть переднего стекла.

Выполняйте все действия на дороге плавно и без резких движений. Осенний стиль вождения это, в первую очередь это внимательность и осторожность.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости