Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 сентября 2022 года В Комсомольском районе сотрудники полиции рассказали школьникам о вреде алкоголя, курения и наркотиков

Сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району организовали встречу с педагогами и учащимися школ сел Верхняя Эконь и Пивань. Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Есения Волкова рассказала учащимся о вреде употребления алкоголя, курения табака, электронных сигарет, наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудник полиции обратила внимание ребят на то, что вредные привычки не делают их взрослее, а губительно воздействуют на общение с друзьями и родными, и даже однократное употребление может вызвать зависимость.

Полицейские напомнили об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за курение или распитие спиртных напитков, разъяснили школьникам их права и обязанности, порядок и основания привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о способах и условиях возникновения Интернет–зависимости, об опасностях, которые могут нести в себе различные сайты и виртуальные знакомства, проинформировали подростков о самых распространённых методах мошенничества в сети Интернет.

В завершение встречи полицейские предупредили ребят о недопущении самовольных уходов из дома, о соблюдении осторожности и бдительности при общении с незнакомыми людьми.

Педагоги и учащиеся поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости