Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 сентября 2022 года Сотрудники ЦВСНП и ПДН МВД Северной Осетии продолжают активную профилактическую работу с подростками

Организуются лекции в школах, беседы в семье, тренинги с психологом.

Сотрудниками ЦВСНП и ПДН, в образовательных учреждениях г. Владикавказа проведены мероприятия на тему «Правила поведения несовершеннолетних в общественных местах, а также минимизации рисков возникновения опасности для их жизни и здоровья». Учащиеся проявили интерес к данной теме, задавая интересующие их вопросы.

На базе ЦВСНП с целью формирование ответственности у подростков за свои поступки, а также профилактики безнадзорности и правонарушений, социальной дезадаптации психологом Центра проведен тренинг. Также начальником Центра проведена небольшая экскурсия по Центру, до подростков доведены мероприятия проводимые в Центре с несовершеннолетними правонарушителями.

Продолжается работа психолога ЦВСНП с подростками, состоящими на профилактическом учете, в ходе которой ведутся беседы как с подростками так и с их родителями, что помогает более точно определить взаимодействие в семье, и выяснить, как оно способствует совершению правонарушений. Подростки с удовольствием идут на контакт с психологом, участвуют в беседе, а родители выражают признательность за доброжелательное и чуткое отношение к детям и индивидуальный подход к личности ребенка.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости