Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 сентября 2022 года Черногорские оперативники установили подозреваемого в повреждении иномарки

В конце июля за помощью к черногорским полицейским обратился горожанин с заявлением о том, что неизвестный злоумышленник повредил принадлежащий ему автомобиль иностранного производства, припаркованный на улице Базарная.

Сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, выяснили, что машина поцарапана. Ущерб собственнику транспортного средства составил около 40 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили причастность к преступлению ранее судимого местного жителя 1963 года рождения.

Также полицейские восстановили картину произошедшего. Как оказалось, некоторое время назад между хозяином иномарки и его соперником возник конфликт на почве ревности к общей знакомой. Мужчина, которого отвергли, пытался выяснить отношения с новым избранником бывшей возлюбленной. А поскольку точка в споре не была поставлена, черногорец, оставшись не у дел, решил отомстить противнику. Накануне инцидента около мусорного бака он встретил незнакомца, который за алкоголь и пару сотен рублей пообещал высыпать на крышу авто соперника семечки в надежде на то, что слетятся птицы и впоследствии транспортное средство попадёт на вынужденную мойку.

59-летний местный житель поручение выполнил, но при этом явно перестарался: он не только высыпал семечки, но и поцарапал автомобиль.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Её максимальная санкция - до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости