Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 сентября 2022 года В Красноярском крае будут судить взломщиков гаражей, похитивших имущество более чем на 3 млн рублей

Следователями ГСУ ГУ МВД по Красноярскому краю завершено расследование многоэпизодного уголовного дела по обвинению двоих местных жителей в серии краж имущества из гаражей, которые они совершили в течение 2021 года.

Полицейскими установлено, что злоумышленники с помощью подручных средств открывали замки, проникали в гаражи и вывозили находившиеся там мототехнику, инструменты, колёса, шины, лодки с моторами, автомобильные прицепы и многое другое. Чтобы потерпевшие как можно дольше не замечали взлома и хищения имущества, сообщники закрывали ворота гаражей обратно на замки.

Установлено, что криминальную добычу обвиняемые прятали в заранее подготовленной яме, выкопанной на территории дачи одного из них в деревне Ермолаево, а далее сбывали в Новосибирске и Красноярске.

Часть похищенного имущества на общую сумму около 1 млн рублей была изъята. В настоящее время злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении 21 преступления на территории Красноярска, Канска и Уяра. Общая сумма ущерба, причинённого гражданам, составила более 3,1 миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемыми возмещён ущерб на сумму 2,6 миллиона рублей. На их имущество стоимостью почти один миллион рублей наложен арест.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Решения суда обвиняемые дожидаются под стражей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости