Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 сентября 2022 года Нижегородские наркополицейские задержали сбытчика наркотиков

Сотрудниками ОКОН Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице Бурнаковской задержан 21-летний нижегородец, подозреваемый в сбыте наркотиков. Увидев полицейских, он сбросил на землю свёрток с неизвестным веществом. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством гашиш, массой 2,4 грамма.

Задержанный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хранение наркотиков, признался в сбыте наркотиков бесконтактным способом на территории Нижнего Новгорода. Полицейские установили местонахождение 9 тайников-закладок с неизвестными веществами, которые также были отправлены на экспертизу.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). По ходатайству следователя фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция инкриминируемой ему ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Полиция призывает жителей города, если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено полицейскими в целях оперативного пресечения противоправных действий и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости