Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 сентября 2022 года В Труновском округе нетрезвый водитель спровоцировал ДТП

Накануне в дежурную часть Госавтоинспекции Труновского округа обратились жители села Донского и сообщили, что на одной из улиц водитель с признаками опьянения совершил ДТП.

Выездом на место установлено, что водитель Приоры не справился с управлением и съехал с дороги. В результате аварии никто не пострадал, однако автомобиль восстановлению не подлежит.

ДТП допустил 31-летний местный житель, который признался, что перед поездкой употреблял спиртное. Гражданин согласился пройти освидетельствование на месте. Прибор показал наличие более 1,2 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, что считается сильной степенью опьянения.

В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему грозит от полутора до двух лет лишения права управления и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Ставропольского края в очередной раз предупреждает участников дорожного движения, что вождение в нетрезвом виде ведет не только к лишению прав и крупному штрафу, но и может быть смертельно опасно. С начала года в 118 ДТП с участием водителей с признаками опьянения 151 человек получил травмы и 20 человек погибли.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости