Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 сентября 2022 года Полицейские Ханты-Мансийска встретились с первокурсниками технолого-педагогического колледжа

Накануне в Ханты-Мансийске прошло мероприятие по правовому консультированию и информированию подростков. Сотрудники МОМВД России «Ханты-Мансийский» встретились и побеседовали с первокурсниками Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа на тему профилактики преступлений и правонарушений.

Старший юрисконсульт майор внутренней службы Люция Масалимова рассказала ребятам о мерах уголовной и административной ответственности за правонарушения, штрафных санкциях за противоправные действия подростков, а также озвучила основания постановки на профилактический учёт. Полицейский ознакомила студентов с нормативно-правовыми актами, регламентирующими права и обязанности ребят.

В свою очередь, инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Ильзана Зятькова напомнила о правилах поведения в колледже и в общественных местах. Инспектор предупредила ребят об ответственности за употребление спиртосодержащей и табачной продукции в общественных местах и участие в несанкционированных митингах, предостерегла от совершения правонарушений, предусмотренных законодательством РФ.

В завершение встречи сотрудники ответили на интересующие студентов вопросы, пожелали успехов в учебе и хороших отметок.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 13:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости