Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 сентября 2022 года В Иванове полицейские возбудили уголовное дело по факту нарушения ПДД

Сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 264.1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Из обстоятельств произошедшего установлено, что местный житель 1980 года рождения сел за руль в нетрезвом состоянии. В дальнейшем манера вождения мужчины привлекла внимание сотрудников ГИБДД, после чего машина фигуранта была остановлена.

При проверке выяснилось, что мужчина не имеет права управления транспортным средством и ранее был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Согласно медицинскому освидетельствованию, у него было установлено наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1,021 мг/л, что приравнивается к средней степени алкогольного опьянения. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что причиной неоднократного нарушения закона стала недавняя утрата - некоторое время назад он потерял сына, и в обоих случаях нетрезвым выезжал с кладбища.

!!! Сотрудники полиции напоминают гражданам: вождение в состоянии алкогольного опьянения является серьезным правонарушением и приводит к ДТП с тяжкими последствиями. Зачастую жертвами нетрезвых водителей становятся другие участники дорожного движения. Помните, что от ваших действий на дороге зависит не только ваша личная безопасность, но и безопасность окружающих людей.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости