Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 сентября 2022 года В Адыгее следствием МВД возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество при получении социальных выплат

Следствием отдела МВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, в возрасте 28 и 37 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 3 ст. 159.2 УК России«Покушение на мошенничество, при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Основанием для принятия процессуального решения послужили материалы, поступившие из управления ФСБ России по Республике Адыгея.

Следствием установлено, что подозреваемые, с целью получения ежемесячных денежных пособий, предоставили в государственное социальное учреждение по месту жительства заведомо ложные и недостоверные сведения.

Таким образом, подозреваемые завладели в феврале - марте текущего года бюджетными денежными средствами, в размере более 30 тысяч рублей. Однако они не смогли по независящим от них обстоятельствам довести до конца задуманное и получить из бюджета, с момента согласования, выплату, в сумме более 260 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости