Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2022 года В Тюменской области пресечена деятельность цеха по производству нелегального алкоголя

Сотрудники УМВД России по Тюменской области в ходе оперативной работы получили информацию, что на территории Ишимского района действует цех в котором производится немаркированная в установленном законом порядке алкогольная и спиртосодержащая продукция.

Полицейские установили, что ранее неоднократно судимый местный житель 1971 года рождения арендовал в пригороде Ишима крупное складское помещение, в котором разместил необходимое оборудование: насосную станцию, фильтры, приспособление для закрутки бутылок и организовал кустарное производство нелегального алкоголя. Продукцию реализовывал на территории Ишима и Ишимского района: со склада ее развозили по небольшим магазинам и частным продавцам. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли около 10 000 бутылок с поддельным спиртным на сумму свыше 1 000 000 рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на шесть лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости