Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 сентября 2022 года В Керчи сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя по подозрению в хранении наркотиков

В ходе проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022» сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г. Керчи на одной из улиц города был замечен и остановлен для проверки 26-летний мужчина с явными признаками опьянения. Поведение керчанина не соответствовало обстановке, речь была невнятной, а также имелось явное покраснение кожных покровов.

В ходе личного досмотра гражданина полицейскими в кармане его шорт был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, внутри которого находилось вещество растительного происхождения.

Согласно заключению эксперта, представленная на исследование растительная масса является наркотическим средством – каннабис (марихуана), массой 11,54 грамма (в перерасчете на высушенное вещество).

Мужчина рассказал, что недалеко от своего дома он нашел куст дикорастущего растения, листья которого схожи с коноплей. Достоверно зная, что конопля является наркосодержащим растением, он сорвал найденный куст, измельчил его, высушил и стал хранить с целью личного употребления без цели сбыта.

Отделом дознания УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Санкция ст. предусматривает наказание от крупного штрафа до трех лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские обращаются к местным жителям с просьбой незамедлительно сообщать в полицию обо всех подозрительных личностях, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости