Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 сентября 2022 года В Кировской области полицейские сегодня вывели из леса четверых заблудившихся людей

Вчера в отделение полиции «Подосиновское» обратилась женщина, сообщившая, что еще в понедельник, 26 сентября, ушли в лес за клюквой две ее родственницы, проживающие в поселке Демьяново. Женщины, 1962 и 1970 годов рождения, предупредили своих родственников перед уходом, что идут в лес с ночевкой, которая у них была запланирована в лесной сторожке, но во вторник они должны были вернуться домой. Однако вчера от них пришло смс-сообщение, что они заблудились в районе болота.

На место происшествия незамедлительно выехал личный состав отделения полиции, общественность. Проводились поисковые мероприятия, которые осложнялись заболоченностью лесного массива, в котором заблудились женщины. Не было с ними и связи по телефону, по всей видимости, мобильники находились вне зоны действия сети.

Сегодня поиски увенчались успехом. Сотрудники, задействованные в розыске, передвигались по железной дороге на дрезине и подавали сигналы, которые были услышаны женщинами. Они стали двигаться на звук и вышли к полицейским. Их доставили домой, живыми и здоровыми.

Параллельно этому поиску велся второй. Вчера вечером в подосиновскую полицию обратились родственники мужчин, тоже проживающих в Демьяново. Они пояснили, что вчера утром житель поселка, 1956 года рождения, уехал со своим племянником, 1982 года рождения, в лес за ягодами. К вечеру они позвонили и сообщили, что заблудились. Периодически их телефоны выходили на связь, мужчины смогли сообщить, что находятся на болоте примерно в 25 километрах от Демьяново.

Сегодня при прочесывании леса сотрудники полиции подавали сигналы с помощью сигнального громкоговорящего устройства служебного автомобиля. Мужчин удалось обнаружить и вывести из леса.

Сотрудники полиции напоминают: направляясь в лес за грибами или ягодами, обязательно возьмите с собой телефон с загруженными в него картами и заряженным аккумулятором. Предупредите родственников о планируемом часе возвращения, а также сообщите им район, куда направляетесь. Обязательно возьмите с собой запас воды, еды и спички, если требуется, то лекарства.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости