Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 сентября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района Новосибирской области провели профилактическую встречу с сотрудниками МЧС

С целью повышения транспортной дисциплины среди сотрудников МЧС и предупреждения фактов дорожно - транспортных происшествий при управлении служебным и личным транспортом была организованна встреча сотрудников Госавтоинспекции Купинского района с личным составом пожарно-спасательной части №59.

В ходе профилактической встречи сотрудники Госавтоинспекции довели до присутствующих информацию о состоянии аварийности на дорогах в Новосибирской области и на территории Купинского района в текущем 2022 году, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и о наиболее грубых правонарушениях как водителей, так и пешеходов.

Особое внимание сотрудников МЧС обратили на соблюдение скоростного режима и правил маневрирования, связанных с выездом на полосу встречного движения, которые могут стать причиной тяжких последствий при ДТП. Также сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения вблизи образовательных и детских учреждений.

Тема детского дорожно-транспортного травматизма также не осталась в стороне. Сотрудники Госавтоинспекции дали присутствующим рекомендации как снизить риск детского травматизма на дорогах. Необходимо разговаривать с детьми о правилах поведения на улице, на дорогах и во дворах жилых домов. Родителей призвали использовать только сертифицированные детские кресла и перевозить юных пассажиров по правилам. Сотрудникам МЧС напомнили о важности контроля за детьми в осенний период и создании для них безопасных условий при участии в дорожном движении.

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции ответили на все интересующие вопросы участников профилактической встречи и призвали не нарушать Правила дорожного движения. Всем присутствующим были вручены буклеты и памятки по соблюдению ПДД.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 18:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости