Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 сентября 2022 года В полиции Пудожа зарегистрировано заявление о мошенничестве

Полиция Карелии настоятельно рекомендует вести крайне осторожно бесконтактные покупки. Самая тщательная проверка контрагента и забота о собственных гарантиях – об этом следует помнить всем, кто привык через интернет находить выгодные варианты.

В Отдел МВД России по Пудожскому району обратился гражданин с просьбой привлечь к ответственности неизвестных, которые, по его мнению, обманули его и похитили деньги.

На популярном сервисе объявлений заявитель нашёл привлекательное предложение от поставщика сахара. Обсуждались детали сделки не в официальном чате, а в одном из мессенджеров. Вскоре дистанционно был заключён договор, согласно которому за несколько тонн необходимого продукта были перечислены более 2 миллионов рублей. Поставщик подтвердил, что деньги получены. Когда же речь зашла о том, как именно будет осуществлена доставка сахарного песка в Карелию, контрагент перестал выходить на связь.

Выждав несколько дней, заказчик обратился за помощью к правоохранителям, предположив, что, возможно, попал в ловушку аферистов.

В настоящее время полицейскими устанавливаются обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости