Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 сентября 2022 года В Ряжском и Касимовском районах прошла Всероссийская неделя безопасности

В рамках Всероссийской недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели беседу о соблюдении ПДД с учениками Ряжской средней школы №2 и Крутоярской школы Касимовского района.

Основной темой занятия стало формирование у детей правильного поведения на улице при пересечении проезжей части дороги. Необходимо помнить, что при наличии нескольких пешеходных переходов на пути следования, нужно выбирать самый безопасный, например, если рядом находятся нерегулируемый пешеходный переход и регулируемый, выбирать нужно последний, так как он более безопасен для пешехода. При наличии подземного или надземного пешеходного перехода, выбирать необходимо именно его, так как он является самым безопасным в виду отсутствия контакта с транспортным потоком. Кроме того, сотрудники полиции рассказали детям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В завершении мероприятия полицейские еще раз напомнили детям о важности соблюдения ПДД. Школьники поблагодарили сотрудников полиции за необходимую полезную информацию и пообещали быть осторожными и внимательными, переходя дорогу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости