Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 сентября 2022 года В областном полицейском главке состоялось заседание научно-практической секции

Очередное заседание научно-практической секции состоялось 28 сентября 2022 года в ГУ МВД России по Нижегородской области при участии руководителей служб и подразделений главка, а также представителей Нижегородской академии МВД России. Руководил заседанием заместитель начальника областного полицейского главка генерал-майор внутренней службы Владимир Генералов.

В рамках заседания с докладом выступила врио заместителя начальника кафедры управления Нижегородской академии МВД России подполковник полиции Мария Щербакова, которая отметила результаты научного исследования «Мультимедийная компьютерная программа для проведения занятий в системе профессиональной подготовки сотрудников ОВД». Члены научно-практической секции областного полицейского главка определили задачи по внедрению программного обеспечения, способного формировать запросы и постановления в суд для последующего направления их в организации при расследовании и раскрытии преступлений в сфере IT-технологий.

После чего инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России «Богородский» капитан полиции Вероника Петрова рассказала о мероприятиях, направленных на обучение детей основам безопасного поведения на дороге с использованием аппаратно-программного комплекса «Колибри».

«В текущем году в городском парке г. Богородска состоялось торжественное открытие детского автогородка – площадки для проведения конкурсов и соревнований для несовершеннолетних по Правилам дорожного движения. На организованном пространстве дети без риска для жизни воспроизводят ситуации, с которыми ежедневно сталкиваются на дорогах по пути в школу или домой. Автогородок дает детям возможность решить сложные дорожные ситуации с точки зрения водителя и пешехода, а также стать настоящими знатоками правил безопасного поведения на дороге», - отметила Вероника Петрова.

По окончании доклада сотрудника ОВД члены научно-практической секции приняли решение выйти к правительству Нижегородской области с предложением по реализации проекта, направленного на обучение детей правилам безопасности на дороге и в транспорте, в других городах региона.

В завершение заседания генерал-майор внутренней службы Владимир Генералов обозначил перспективные направления дальнейшей деятельности научно-практической секции главка и определил перед собравшимися задачи, требующие научного подхода и решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 16:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости