Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 сентября 2022 года Спортсмены МВД по Коми стали призерами первенства по легкоатлетическому кроссу регионального отделения «Динамо»

27 и 28 сентября в Сыктывкаре состоялось первенство по легкоатлетическому кроссу ООГО «ВФСО «Динамо» в Коми среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка и ветеранов Общества «Динамо».

К участию в соревнованиях заявились команды региональных МВД, МЧС, УФСИН, УФССП, УФНС, Росгвардии, войсковой части 5134, ГФС (фельдъегерская служба) и команда Сыктывкар-1.

В первый день турнира спортсмены пробежали кросс: мужчины соревновались в забеге на дистанции 3000 метров, девушки – 1000 метров. Во второй день спортсмены преодолели эстафету 4х1000 метров.

1 место – Андрей Осташев (Сыктывкар-1)

2 место – Евгений Кузнецов (ГУ МЧС по РК)

3 место – Андрей Мильков (МВД по РК)

В возрастной категории до 35 лет спортсмены МВД не стали лидерами, заняв пятую позицию турнирной таблицы.

В командном зачете команда регионального МВД завоевала «серебро» с результатом в 165 очков, отстав от победителя – команды УФСИН всего на один балл. Третье место у команды МЧС.

В эстафете 4х1000 метров лидировали спортсмены УФСИН, набрав 219 очков. У команды МВД 213 очков и второе место, «бронза» досталась сотрудникам МЧС.

По итогам двух дней соревнований заслуженную победу в командном зачете завоевали представители УФСИН по РК (общий результат – 385 очков), вторую ступень пьедестала почета заняли спортсмены МВД по Республике Коми (377 очков), третье место – ГУ МЧС по РК 9274 (очка).

Победители и призеры Первенства поощрены дипломами, кубками и ценными подарками.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми