Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 сентября 2022 года В Первомайском районе сотрудники ГИБДД отстранили от управления автомобилем нетрезвого водителя

В период проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» при несении службы по надзору за дорожным движением сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району было замечено транспортное средство ВАЗ 21099, манера движения которого вызвала подозрение.

При остановке автомобиля поведение водителя указывало на то, что за рулем он находится в состоянии опьянения.

50-летний житель Первомайского района пояснил, что ехал домой, сев за руль после застолья со спиртным.

Полицейские предложили мужчине пройти освидетельствование с использованием алкотестера. Результаты прибора показали превышение допустимой величины алкоголя в выдыхаемом воздухе.

При проверке сотрудники полиции выяснили, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за отказ требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В связи с чем, в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Также автомобилисту вынесено постановление по административному правонарушению в соответствии с ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ из-за отсутствия страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства.

Госавтоинспекторы изъяли государственный регистрационный знак и свидетельство о регистрации транспортного средства, а также вынесли водителю постановление по административному правонарушению в соответствии с ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке).

Автомобиль помещен на специализированную площадку.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости