Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 сентября 2022 года Руководитель службы миграции УМВД Приморского края провел встречу с переселенцами с Украины, ЛНР и ДНР

В Находкинском и Артемовском городском округах начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Владимир Чекменев посетил пункты временного размещения, где провел встречи с вынужденными переселенцами, прибывшими в Приморский край с Украины.

На встречах царила дружеская и теплая атмосфера. Владимир Владимирович с улыбкой всех приветствовал. На все вопросы даны исчерпывающие и компетентные ответы.

Вопросы людей, пришедших на встречи, интересовали различные: порядок восстановления утраченных документов, подтверждающих право на пенсионное обеспечение, оформления гражданства РФ, получения медицинской помощи и лекарств; перевод документов и их нотариальное заверение; механизм истребования документов, оставшихся по прежнему месту жительства; порядок оформления пенсий и инвалидности; продолжительность действия статуса нуждающихся во временном убежище.

Для того, чтобы дать грамотную консультацию на вопросы, не входящие в компетенцию подразделений по вопросам миграции, такие, как проблемы с восстановлением уничтоженного удостоверения на право управления автотранспортом, полковник полиции привлек специалистов из соответствующих служб.

Некоторые из вынужденных переселенцев не смогли прийти на прием к Владимиру Чекменеву по состоянию здоровья, тогда полиция сама пришла к ним и также ответила на все интересующие вопросы.

В городе Артеме формате пресс-конференции проведена встреча с гражданами, находящимися в пункте временного размещения. Владимир Чекменев отметил, что очень важно реализовать право соотечественников, прибывших с Украины, на получение правовой информации. Он предложил участникам встречи обращаться за помощью, оставил контакты специалистов, готовых дать консультацию и оказать содействие.

На встрече всем оказана всесторонняя правовая помощь, даны необходимые разъяснения, а также приняты конкретные меры по организации приемов отдельных категорий граждан профильными специалистами. Все обращения взяты в работу и находятся под контролем сотрудников Управления по вопросам миграции регионального УМВД.

Следует отметить, что большинство пришедших на встречу граждан благодарили за внимательное отношение к ним и человеческую заботу со стороны сотрудников полиции, органов власти, а также помощь и участие неравнодушных жителей Приморья, которые находятся рядом и оказывают соотечественникам содействие в решении проблемных вопросов.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости