Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 сентября 2022 года В Алтайском крае проведено профилактическое мероприятие «Такси»

В целях усиления контроля за деятельностью, связанной с перевозкой пассажиров и багажа легковыми такси, сотрудниками Госавтоинспекции Алтайского края в период с 19.09.2022 по 25.09.2022 проведено профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, а также на предотвращение деятельности нелегальных перевозчиков.

В рамках мероприятия сотрудниками полиции выявлено 21 нарушение водителями такси, в том числе незаконная установка на транспортное средство устройств, для подачи специальных световых сигналов, опознавательных фонарей такси.

При отсутствии разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Алтайском крае были приняты меры к привлечению водителей транспортных средств к административной ответственности по части 2 ст. 12.3 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в размере до 5000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством деятельность по перевозке пассажиров легковым такси осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем соответствующего разрешения.

Кроме того, Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует не подвергать свою жизнь и здоровье опасности, пользоваться услугами только легальных перевозчиков

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости