Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 сентября 2022 года Госавтоинспекция Приморья проверила водителей на трезвость

Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение грубых нарушений ПДД, прошли во всех муниципалитетах Приморья.

Рейды проводятся в целях снижения роста дорожно-транспортных происшествий, а также организации обеспечения общественного порядка и профилактики нарушений ПДД, являющихся основными причинами аварийности.

В результате проведенного рейдового мероприятия выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 52 водителя, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

6 водителей ранее уже привлекали к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. В отношении злостных нарушителей ПДД возбуждены уголовные дела.

16 автомобилистов отказались от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Сотрудники ведомства информируют водителей о том, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере тридцати тысяч рублей. При повторном нарушении сумма штрафа увеличивается до 50 тыс. рублей, а лишение права управления – на срок до 3 лет. За повторную пьяную езду российское законодательство предусматривает уголовную ответственность.

Приморцев, ставших свидетелями попыток управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения, просят сообщить о данном факте сотрудникам полиции, которые предпримут все необходимые меры реагирования в отношении правонарушителей.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 231 09 08, 249 09 21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости