Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 сентября 2022 года Сотрудниками УМВД России по г. Калуге раскрыто мошенничество, совершенное под предлогом оказания услуг интимного характера

Специализированным следственным отделом УМВД России по городу Калуге расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба».

Согласно материалам дела, подозреваемый - житель Саратовской области, заранее скачав в сети Интернет фотографию девушки, разместил изображение на тематическом сайте услуг интимного характера. При этом под публикацией фигурант указал для связи свой номер телефона.

Когда подозреваемому позвонил клиент, житель Калуги, автор объявления, изменив голос, сообщил о необходимости внесения страховки, которую пообещал вернуть после оказания услуги. После поступления денег на указанные реквизиты, молодой человек вновь попросил внести некую сумму.

Получив в общей сложности более 22 тысяч рублей, фигурант в очередной раз сообщил о необходимости дополнительной оплаты за страховку, но калужанин перестал осуществлять транзакции.

Перезвонив потенциальному клиенту, фигурант на этот раз представился владельцем сайта и потребовал перечислить денежные средства, пояснив собеседнику, что в случае отказа он сообщит о факте заказа интимных услуг его родственникам. Испугавшись, калужанин решил обратиться за помощью к правоохранителям, которые в ходе розыскных мероприятий установили личность и местонахождение злоумышленника.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается. Фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости