Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 сентября 2022 года Полицейские Черногорска раскрыли кражу сотового телефона, совершённую в ходе пьяного застолья

Накануне за помощью к черногорским полицейским обратилась горожанка с заявлением о том, что из её квартиры в доме по улице Павлова был похищен сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей, которым пользуется её сын - школьник.

Женщина призналась, что инциденту предшествовало ночное застолье, которое продлилось до утра, а с уходом гостей из комнаты пропал мобильный.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался один из участников пьяной вечеринки - 28-летний местный житель. Кражу визитёр совершил в удобный момент, похищенный гаджет сдал в один из городских ломбардов, выручку потратил на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Её максимальная санкция - до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции отмечают: лица, неравнодушные к алкоголю, чаще других становятся жертвами преступлений, либо сами нарушают закон. Также стражи порядка напоминают о том, что противоправное деяние, совершённое по причине пьянства, не является смягчающим обстоятельством. Человек, совершивший преступление, понесёт ответственность за свои поступки в полной мере.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости