Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2022 года В Тарко-Сале полицейские задержали подозреваемых в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере

25 сентября 2022 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков пуровской полиции на одной из улиц г. Тарко-Сале выявлен автомобиль под управлением 41-летнего водителя, в машине также находился 40-летний пассажир. При обследовании транспортного средства в салоне автомобиля полицейские обнаружили портмоне, принадлежащее водителю, в котором находился сверток из полимерной пленки с веществом зеленого цвета. В ходе проведения личного досмотра пассажира в одежде оперативниками обнаружено портмоне, внутри которого хранились полимерные пакетики с веществом зеленого и белого цвета.

Сотрудники полиции в дальнейшем направили обнаруженные свертки на экспертизу, по результатам которой установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством массой 0,341 гр. и 0,499 гр.

На допросе в отделе полиции задержанные пояснили, что наркотики приобрели для личного потребления.

В отношении задержанных отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере».

Подозреваемые, ранее не судимые мужчины 1981 и 1982 годов рождения, временно проживающие на территории Пуровского района, свою вину признают. В отношении них избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости