Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 сентября 2022 года В Чернушке мужчина совершил кражу и пытался ограбить магазин

В сентябре этого года в дежурную часть Отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу поступило сообщение от жительницы города Чернушка о том, что у нее украли велосипед.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнего местного жителя.

Полицейские установили, что мужчина в утреннее время похитил имущество заявителя из подъезда дома. Ущерб, причинённый потерпевшей, составил 10 тысяч рублей.

В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания. С его слов велосипед он украл для того чтобы покататься. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

В ближайшее время мужчина совершил ещё одно преступление. Фигурант зашел в продуктовый магазин, и стал требовать у кассира денежные средства, держа при этом руку в кармане. После мужчина направился в сторону кассы, женщина испугалась и выбежала через служебный вход и стала звать на помощь. Возле магазина находился водитель, который разгружал товар, он помог задержать злоумышленника. На место преступления была вызвана следственно-оперативная группа.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту покушения на грабёж. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости