Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 сентября 2022 года Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю подвели итоги оперативно-профилактической операции «Розыск»

В регионе подведены итоги ОПМ «Розыск». Комплекс мероприятий, организованный в рамках данной операции, был направлен на активизацию розыска лиц, обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также граждан, пропавших без вести.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю и подчиненных территориальных органов МВД России совместно с коллегами из иных заинтересованных ведомств провели рабочие встречи по вопросам обмена информацией о разыскиваемых лицах и взаимодействия при установлении их местонахождения.

В ходе мероприятий разыскано 24 подозреваемых, обвиняемых, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.

По результатам исполнения розыскного задания управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю коллегами из УВД Самаркандской области Республики Узбекистан задержан 46-летний житель указанной страны. Он подозревается в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Ранее злоумышленник был задержан сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Бикинскому району. Фигурант предъявил полицейским поддельное водительское удостоверение. Во время предварительного следствия он покинул Хабаровский край, чтобы избежать уголовной ответственности за совершенное противоправное деяние.

Кроме того, установлено местонахождение 16 пропавших без вести и 6 несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей или государственных учреждений.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости