Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 сентября 2022 года Житель Ростова обвиняется в совершении серии краж

Следственным отделом ОМВД России по Ростовскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Ростова 1997 г.р., которому предъявлено обвинение по пяти эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, с незаконным проникновением в помещение) и одному эпизоду преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудниками патрульно-постовой службы в июле 2022 года мужчина 1997 г.р. был задержан сразу после совершения покушения на кражу в одном из нежилых домов по ул. Пролетарской в г.Ростове. Похищенный электроинструмент на сумму более 170 тыс. руб. обвиняемый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, собрал в мешки, вынес из ремонтирующегося дома и спрятал, так как не смог унести всё похищенное, решил вернуться за ним позже. Похищенное было обнаружено сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

В ходе следствия установлено, что в летние месяцы 2022 года обвиняемый совершал кражи из гаражей и нежилых домов. Кроме этого совершил хищение листов профнастила с забора, огораживающего земельный участок. В ночное время он проникал в помещения, находил ценные вещи, чаще всего инструменты, стройматериалы либо металлические изделия, похищал их, а затем продавал.

В ходе следствия обвиняемый свою вину полностью признал и частично возместил ущерб.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости