Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 сентября 2022 года Противопожарные учения прошли в Управлении наркоконтроля и медсанчасти регионального МВД

Накануне сотрудники ОСН «ГРОМ» УНК МВД по Республике Ингушетия и ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Республике Ингушетия» приняли участие в пожарно-тактических учениях.

В ходе учений его участники, в числе прочего, детально отработали алгоритм необходимых действий при эвакуации личного состава подразделения.

Участники учений отработали необходимые действия по ликвидации возгорания, спасению пострадавших и сохранению имущества. В частности, на учениях отрабатывались такие действия как:

- сообщение о пожаре;

- проведение эвакуации людей;

- определение места эвакуации;

- тушение пожара первичными средствами пожаротушения;

- взаимодействие представителя организации, в ведении которой находится объект возгорания, со службами жизнеобеспечения.

Особое внимание во время учений инспектор пожарной безопасности МВД по Республике Ингушетия уделил обучению полицейских правилам применения самоспасателей СПИ-20, СПИ-50, применяемых в случае возникновения пожара для безопасной эвакуации человека из непригодной для дыхания среды.

Стражи правопорядка до прибытия расчёта огнеборцев самостоятельно противостояли удару «разбушевавшейся стихии», эффективно используя имеющиеся противопожарные средства для защиты казённого и личного имущества. Грамотными и слаженными действиями полицейских условные источники возгорания были локализованы и ликвидированы.

Учения прошли успешно, сотрудники полиции и медики в погонах продемонстрировали необходимые навыки действий при возникновении пожара.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 08:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости