Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 сентября 2022 года Жительница Твери, желая заработать на инвестициях, лишилась крупной суммы денег

68-летняя жительница областного центра, желая обогатиться путём инвестирования денежных средств, лишилась 515 000 рублей.

Предварительно установлено, что пенсионерка увидела в сети Интернет рекламу о программе инвестиций одного из коммерческих банков. Женщина перешла по ссылке и ввела свои данные, после чего ей на мобильный телефон перезвонила неизвестная женщина, которая предложила научить вкладывать деньги и получать от этого доход.

Поверив злоумышленнице, потерпевшая через мобильное приложение банка сделала перевод 515 000 рублей на номер телефона, указанный собеседницей. После того как деньги списались со счета пенсионерки, связь со лжеконсультантом прекратилась.

По словам потерпевшей, она не сразу заподозрила обман и обратилась в полицию лишь спустя сутки, так как ждала возврата денежных средств.

Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении, не совершать операции с финансами под диктовку, не устанавливать на телефон или компьютер приложения удаленного доступа и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости